中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 36635531
信件类型: 举报
来信时间: 2017-10-20
信件主题: 举报朱口村自来水经常断水
信件内容: 书记您好,我村自来水是自己村的水井,当时接水站水时村里为收村民接管费,没有接水站的水管。承包给村里个人管理,导致水管每天停水几次,有时停好几天,严重影响村民正常生产生活。多次向村里和镇里管事的反应都没有结果。望领导给与重视和解决。
回复:
 
回复时间:2017/11/13 10:28:56
回复:
 尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

曲周县河南疃镇朱口村村民向“县政府网站公众留言”:朱口村自来水是自己村的水井,没有安装水利局水站的自来水,村内水井由村里个人承包管理,导致水管每天停水几次,有时停好几天,严重影响村民正常生产生活,多次向村里和镇里反映没有结果,望领导给予重视和解决。

经查实:河南疃镇朱口村的饮用水是村内自备井,由个人承包后,向群众送水,并不是安装我局农村供水站的自来水,其管理权归朱口村和个人承包者所有。

我局第九供水站现已将供水管网铺设至朱口村口,需经镇政府和村委会协调同意后,可随时进村安装水站自来水,做好水源置换工作。

 

特此说明

 

                                     2017年10月24日

回复时间:2017/11/13 10:27:31
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)