中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 41023716
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-01-08
信件主题: 曲周南里岳乡小王庄村修建街道不付工资拖欠一年之久
信件内容:  领导    我的信件如石沉大海,解决不解决也得给个话!
回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

小王庄村位于南里岳乡政府东2公里处,王庄村严格按照省、市、县美丽乡村建设工作部署,于2016年开展美丽乡村建设工作,其中:小王庄村修建街道总长为2478米,宽为5米,合计12390平方米,总款项为74.34万元(工程队自报价),其中一事一议款已付28.6万元,下欠45.74万元(其中包括商砼),由于美丽乡村建设上级拨付资金不到位,致使工程款无法按时兑现。现正积极协调县农工委,争取早日把美丽乡村建设款拨付,给下欠农民工款及时兑现。

南里岳乡人民政府

回复时间:2018/1/11 14:22:57
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)