中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 41310817
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-01-16
信件主题: 老生常谈供暖啊,领导!
信件内容:  看到留言区里写了不少关于供暖的帖子,有关部门也不疼不痒的一一回复,就是不给你说个准确时间啥时候完工,?啥时候供暖?三九我们挨过去了,马上四九,是不是领导们上班单位暖和,下班回家暖和,忘记现在是数九寒冬了吗?忘记曲周县城还有半个城是凉的吗?忘记还有那么多的人住的小区,因为响应政府号召被政府拆了以往取暖的锅炉而没有暖气在家挨冻?因为没有暖气都开空调和其它的采暖设施,小区电线也有老化迹象长时间超负荷运行,导致三天两头电线着火,又没暖气又没电,这是我们一周内能享受两三次的特殊待遇。
现在有的小区管道和二级换热站都准备就绪并经过测试,有的管道还没有铺设好,隔三差五见两三个施工人员到现场倒也挺忙活,就是没有进展,这样的施工进度我们表示已经醉了。
还有一个月就要过年了,在这个全球华人阖家团圆,欢天喜地的节日前能让家里热乎点吗?
回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

供暖问题是民生问题,今年在大气污染综合治理的大环境下取缔了10蒸吨以下燃煤锅炉,导致了今年集中供热任务量极大,我们一刻也没有放松,同时由于环保原因供热管道及二级换热站生产滞后,地下管网、管线较多,给施工带来了一定难度,在这种情况下,施工人员加班加点昼夜施工,今年已完成主管网及二次管网铺设10余公里,安装完成换热站20余座,确保群众过个温暖的春节。

                      曲周县住房和城乡建设局

回复时间:2018/1/29 17:23:26
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)