中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 42312446
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-02-28
信件主题: 透堤渠遗留问题何时解决
信件内容:  透堤渠剩余渠段何时覆盖,水渠恶臭难闻,县城透堤渠就剩振兴路中段雅迪电动车到南疃村小桥,两边住户整天被恶臭熏着,夏天蚊子乌泱乌泱,真不知道为什么曲周县城还留下这么臭的地方
回复:
 尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

透堤渠改造工程全长890米,于2016年开工建设、共分两个阶段(王庄村段和五福苑至振兴路段),目前已经完成王庄村段和五福苑至南疃村中间小桥段,剩余200米左右。关于透堤渠剩余渠段暂时停工原因如下:

1.大气防治重污染天气,禁止土石方施工。

2.两会期间施工安全措施整顿。

3.因为南疃村村民阻碍工程施工。

目前我局正在积极协调曲周镇解决南疃村村民阻工问题,排查工程施工安全问题,预计四月上旬进行安全施工。

曲周县住房和城乡建设局

回复时间:2018/3/19 10:20:29
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)