中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 44031909
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-05-14
信件主题: 曲周县出租车乱收费 满天要价
信件内容:  尊敬的县委书记:
             
             你好,我是河北省邯郸市曲周县一名入伍兵,希望你在百忙之中能看到我的留言 我县县城出租车收费不打卡 拼车 要价多少自己定太随意 希望能得到改善,得到整顿出租车  也是我县的  形象之一。
回复:
 尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

    针对网民反映的情况,我站领导高度重视,我站进一步强化措施,加大对出租车的规范治理

    1、我站长期以来,加强对客运市场的监督检查,对客运经营者违法违规经营行为或经群众投诉举报,一经查实,依法依规进行严肃处理。

    2、5月17日我站收到政府网站公众留言问题,针对网民反映的情况,我站高度重视,于18日上午组织出租车公司及全体出租车驾驶员召开专题例会,将网民反映的情况进行通报,要求全体从业人员结合自身情况,进行深入自查整改,规范经营行为,同时重点针对运营服务进行了教育培训,并要求公司加强日常培训,提高驾驶员服务意识,提升服务水平。

    3、我站下步将进一步加大出租车执法整治力度,严厉打击出租车违法违规经营行为,对出租车不打表、乱收费等违规行为,一经发现或经群众投诉举报查实,进行严厉查处。

    4、我站设有24小时投诉举报电话,希望广大群众对出租车违法违规经营行为进行及时投诉举报,共同促进我县出租车行业健康发展。 
                            投诉电话:(0310)8892656

曲周县交通运输局出租站

 

回复时间:2018/5/22 9:15:25
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)