中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 45033222
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-07-05
信件主题: 无房证明怎么开具?
信件内容: 最近听说,这个不动产登记已经实现全国联网了,请问外地户籍可以在曲周开具无房证明吗?
回复:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

    自不动产登记工作开展以来,按照自然资源部安排,由各省级国土部门将收到的本省不动产登记信息,统一上传至自然资源部。依照《不动产登记资料查询暂行办法》有关规定,查询不动产登记资料,应当在不动产所在地的市、县人民政府不动产登记机构进行。因此外地户籍可以查询本人在曲周县的不动产登记情况,查询本县以外的不动产登记信息,需到不动产所在地的市、县人民政府不动产登记机构进行。

 

曲周县国土局

 

回复时间:2018/7/16 15:38:39
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)