中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 48891530
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-02-12
信件主题: 养老保险金问题
信件内容:

领导您好:我母亲现在101岁,曲周县安寨镇南马店村人,2018年底领取养老保险金时发现,我母亲的养老金还没有邻居60多岁的钱数多,到镇政府问后得知,我母亲的户口在2011年12月份已被注销了,现在已补了身份证,但养老金不能正常领取,希望领导协调解决。

回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

   经本机构认真核查,曲周县安寨镇南马店村秦王氏的养老金问题,当时由于该人员户口已注销,经办机构无法正常发放养老金,于2018年8月停发,现已于2019年1月开始正常发放,差额会在本月底一并补发至该人员银行卡内。

 

曲周县城乡居民养老保险中心

回复时间:2019/2/15 15:30:40
返回上一页

版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备09031524号 

冀公网安备 13043502000001号


曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003
(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)