中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 49675123
信件类型:
来信时间: 2019-04-30
信件主题: 档案在自己手里可以再放回咱们县吗?
信件内容:

 毕业后档案一直在自己手里,现在想迁户口到外地,档案也要放在迁户口的地方,但是需要将档案放回去再迁出,出具一个档案转出证明,请问去哪里办理?怎么办理?

回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

     根据人社部【2014】90号文《关于进一步加强流动人员档案管理服务工作的通知》要求:严禁个人保管本人或他人档案。个人档案在自己手里如果完好无损,可以持本人身份证、报到证或者户口本到县人才中心存放。

   具体业务可以咨询电话:0310—8858931。

                                            曲周县人社局

回复时间:2019/5/13 16:54:37
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)