中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 49784207
信件类型:
来信时间: 2019-05-20
信件主题: 好几年的大房,能不能盖配房
信件内容:

 曲周镇牛屯村,零几年盖的大房一直在外边上班了,没怎么住这次想盖个配房和厕所洗澡间不知道能不能盖,和现在的违建不一样吧?

回复:

 

 

尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

    1、必须符合村庄规划;

    2、有集体土地使用证书;

    3、符合一户一宅政策。

 

 

 

 

                               曲周县自然资源和规划局

回复时间:2019/5/27 16:27:59
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)