中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 51002521
信件类型:
来信时间: 2019-08-25
信件主题: 天然气进村
信件内容:

 请问天然气进村工程,需要村民自己讨钱办理吗?每户村民需要掏3000元的费用,请问县政府是什么政策

回复:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

    按照《曲周县2019年农村地区气代煤电代煤工作实施方案》规定,“气代煤”村内入户管线投资执行特殊优惠价2600元/户,由用户承担燃气设备购置安装投资,每户最高补贴金额不超过2700元灶具每户补贴200元。对符合享受补贴条件的农户,给予采暖期用气0.8元/立方米补贴,根据用气量据实补助,每户最高补贴气量1200立方米、最高补助960元。

    感谢您的留言!

 

 

曲周县气代煤电代煤工作领导小组办公室

回复时间:2019/9/2 16:44:15
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)