中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 51340732
信件类型:
来信时间: 2019-09-10
信件主题: 证书使用
信件内容:

 我在2006年办理了成品油零售经营批准证书,审了三年,近几年未审核,请问,我这个证能否继续使用,需要走哪些手续?我是否可以继续销售柴油?

回复:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

    按照成品油市场管理办法(商务部令2006年第23号)第四十条第四项规定,未参加或未通过年检的应当撤销成品油经营许可,因此不能使用及销售。对办理成品油经营批准证书的应按照《河北省成品油零售市场管理规定》(冀商运行【2017】36号)的规定提供有关材料,由市行政审批局初审,省商务厅审批。

 

曲周县商务局

 

回复时间:2019/9/19 9:41:07
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)