中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 51760155
信件类型:
来信时间: 2019-10-13
信件主题: 郭企之烈士陵园门口和便道上晚上跳广场舞扰民
信件内容:

郭企之烈士陵园门口和便道上晚上跳广场舞。开着高分贝音响扰民,这是对烈士的不敬,音响产生的巨大噪音,周边居住的家庭有老人孩子需要早点休息,恳求领导制止这些行为,让我们有一个好的休息环境。

回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

辖区中队中队长已和跳广场舞的群众沟通,告知国家体育总局发布了《关于进一步规范广场舞健身活动的通知》,通知明确规定,“不得在烈士陵园等庄严场所开展广场舞健身活动”,引导跳广场舞的群众前往世纪广场和人民广场等公共场所。此外,局领导安排夜间值班中队加强郭企之烈士陵园周边的管理,确保不再出现跳广场舞的现象。

 

曲周县城市管理和综合行政执法局

 

                          

回复时间:2019/10/13 9:03:02
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)