中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 52374535
信件类型:
来信时间: 2019-11-19
信件主题: 户口回迁落户问题
信件内容:

 本人上学时户口从四疃迁出,毕业后因个人问题未及时办理落户,户口迁移证已过期多年,身份证已过期,请问户口应如何迁回原籍,需要哪些材料或办事流程

回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

 

按照《河北省公安机关户口登记管理工作规范》的相关规定,大中专院校毕业生可以在城镇就业地或居住地、原籍申请落户,公安派出所凭迁移证或者户口页、毕业证办理。

曲周县公安局

第四疃派出所

回复时间:2019/11/24 18:27:27
返回上一页


版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备13014042号-1

冀公网安备 13043502000001号

曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003

(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)